Programação

Circuitos



circuito


Barra (Dodô)

17:00H DJS
17:10H US Π
17:20H BANDA EVA
17:40H CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
18:00H LUANA MONALISA
18:20H WESLEY SAFADÃO
18:50H IVETE SANGALO
19:05H FELIPE ESCANDURRAS
19:20H ALEXANDRE PEIXE
19:50H LUIZ CALDAS
20:00h ALEX DE CRISTO / ELIEZER
20:05H PARANGOLÉ
20:20H SANDRO COUTTO
20:50H BANDANA
21:05H BANDA OS MASCARADOS E CONVIDADOS
21:35H BANDA ARAKETU
21:50H THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
22:10H DJ ED / DJ NA PEGADA (HOMENAGEM AOS ANOS 80)
22:30H ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
22:50H PATCHANKA
23:10H NOVA SAGA / B+B/ MAKONEN TAFARI
23:30H BANDA BEIJO
BABADO NOVO
CHICABANA
 
15:00H ED CITY
15:15H CLAUDIA LEITTE
15:45H CID GUERREIRO
16:15H SAULO
16:45H BELL MARQUES
17:15H TIMBALADA
17:45H BANDA EVA
18:45H DANIELA MERCURY
18:45H RAFA E PIPO MARQUES
19:15H DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
19:45H PSIRICO
20:15H AVIÕES DO FORRÓ
20:45H TOMATE
21:15H PRETA GIL
21:30H ANITTA
21:45H IGOR KANNÁRIO
22:00H ALINNE ROSA
22:30H ALEX DE CRISTO
22:45H RICARDO CHAVES
23:00H GANG DO SAMBA
23:30H MARISTELA MULLER
23:45H ALEXANDRE PEIXE
 
10:00H TIO PAULINHO / SELVA BRANCA
10:30H DJ ORLANDÃO / BANDA NEWPLAY / OZ KORYNGAZ
11:00H BLOCO ESPIRITUAL
14:30H BICICLETÁRIO
15:00H GILMELÃNDIA
15:15H SIRI COM TODI
15:45H IVETE SANGALO
16:15H BELL MARQUES
16:45H TIMBALADA
17:15H LUANA MONALISA
17:30H CLAUDIA LEITTE
17:45H DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
18:15H RAFA E PIPO MARQUES
18:45H TOMATE
19:15H BANDA EVA
19:45H DODE
20:00H TRIO HIP HOP
20:15H RUMPILEZZ
20:30H CARLINHOS BROWN
21:00H AMOR DOBRADO
21:15H TARRINDO DE Q
21:45H TEUS SANTOS
22:00H ALINNE ROSA
22:15H A VINGADORA
 
14:45H BANDA GELÉIA REAL
15:00H CARLA CRISTINA
15:15H BANDA OLODUM
15:45H BELL MARQUES
16:15H MATHEUS E KAUAN
16:45H HARMONIA DO SAMBA
17:15H DURVAL LÉLYS
17:45H CLAUDIA LEITTE
18:15H ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45H DANIELA MERCURY
19:15H JAMMIL
19:45H TUCA FERNANDES
20:15H KATÊ
20:30H BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00H ROMA NEGRA
21:30H BABY DO BRASIL
21:45H BANDA A MULHERADA
22:15H MORAES MOREIRA
22:30H RAFA E PIPO MARQUES
22:45H OZ BAMBAZ – HOMENAGEANDO CHAPECOENSE
23:00H TÊ TÊ TÊ
23:20H SARAJANE
23:35H GENARD
MAGARY LORD
AVENIDA SETE
 
15:00H DJS
15:15H BELL MARQUES
15:45H BANDA SHOW GANDHY
16:15H BANDA FILHAS DE GHANDY
16:45H IVETE SANGALO
17:15H HARMONIA DO SAMBA
17:45H DURVAL LÉLYS
18:15H DANIELA MERCURY
18:45H ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15H JAMMIL
19:45H LÉO SANTANA
20:15H MUKINDALA
20:45H FORA DA MIDIA
21:15H SEU MAXIXE
21:30H ROMA NEGRA
21:45H BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
22:15H BAIANASYSTEM
22:30H BANDA MUZENZA
23:00H BANDA MALÊ
23:30H BABY DO BRASIL
23:45H PAULINHO BOCA DE CANTOR
JEANNE LIMA
 
14:45H BANDA GELÉIA REAL
15:00H ADRIANO REZENDE
15:15H BELL MARQUES
15:45H FECUNDANÇA / PIRRAÇA
16:15H HARMONIA DO SAMBA
16:45H DURVAL LÉLYS
17:15H CLAUDIA LEITTE
17:45H BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:00H TÊ TÊ TÊ
18:30H CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
19:00H THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
19:30H BANDA A MULHERADA
20:00H TIAGO ABRAVANEL
20:15H MORAES MOREIRA
20:30H NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAKÉ / BANDA PIT STOP
21:00H KATÊ
21:15H ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
21:45H ALEX DA COSTA
22:00H JANE LIMA
22:15H AMANDA SANTIAGO
22:30H AVENIDA SE7E
22:45H MAGARY LORD
TIERRY
ARMANDINHO,DODÔ E OSMAR
MORAES MOREIRA
SEU MAXIXE
KATÊ
AMANDA SANTIAGO
GENARD
 

Campo Grande (Osmar)

17:00H BANDA A MULHERADA
18:00H LÉO SANTANA
20:00H XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20:30H É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21:00H TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21:30H BANDA BANKOMA
22:00H NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22:30H DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23:00H SAMBA DE RESPEITO
23:30H BANDA QUERO VER O MOMO
00:00H SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
00:30H SAMBA & FOLIA
01:30H SAMBA DE VERDADE
 
14:00H DJ MOVEL
14:08H FOLIA MAMULENGO
14:16H PAROANO SAI MILHÓ
14:24H COMMANCHES DO PELÔ
14:32H QUABALES
14:40h BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14:48H SÓ SAMBA DE RODA
14:56H MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15:06H RIXÔ ELÉTRICO
15:14H GARAMPIOLA
15:22H MICROTRIO IVAN HUOL
15:30H BANDA MARANA
15:38H AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15:46H JUAN E RAVENA
15:54H OUTROS BAIANOS
16:04H BANDA TALLOWAH
16:12H TOCO Y ME VOY
16:20H ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16:28H ALAVONTÊ
16:36H MAMETTO AFRO BANKOMA
16:44H PEU BAIANO E CONVIDADOS
16:52H VIRGÍLIO
17:00H BANDA PIMENTA ELETRICA
17:08H BAIANASYSTEM
18:00H É O TCHAN
18:15H PARANGOLÉ
18:30H EDU CASANOVA
18:45H BABADO NOVO
19:15H GRUPO MOVIMENTO
19:45H DANNIEL VIEIRA
20:00H HARMONIA DO SAMBA
20:30H Q FELICIDADE
21:00H RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES/REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21:30H BANDA OLODUM
22:30H BANDA FILHOS DE MARUJO
23:00H A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23:30H BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
00:00H TRIO DO SAMBA
00:15H BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
00:45H FORA DA MIDIA
01:30H MILLENAR
02:00H GRUPO RARA RAIZ / D’MANSINHO / LUCI LAURA
02:30H CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
03:00H BANDA BOMBOCADO
03:30H BANDA ARCA DO OLORUM
 
10:30H PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11:00H BANDA UNJIRA
11:30H CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12:00H RHATAPLAN
12:30H BANDA DIDÁ
13:30H BANDA DA SAUDADE
14:30H BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15:00H É O TCHAN
15:30H ROSY E BANDA
15:45H BEM BAIANO
16:15H BANDA TRIBO AXE MIX
16:15H EDU CASANOVA
16:30H PAGODART
17:00H ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30H EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18:00H BANDA MALÊ
19:00H BANDA MUZENZA
20:00H SAMBA DO PRETINHO
20:30H BANDA BANKOMA
21:30H NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAKÉ / BANDA PIT STOP
22:00H LUDMILLAH ANJOS
22:15H AXÉ DADÁ
22:45H OPÇÃO 3
23:15H DIAMANTE NEGRO
23:45H BAND’AIYÊ
00:45H JOGO DO IFÁ
 
10:30h BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11:00h CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:30h IBÉJI
12:00h RHATAPLAN
12:30h GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13:00h SAULO
13:30h PSIRICO
14:00h TIMBALADA
14:30h GERÔNIMO
15:00h BANDA CHEIRO
15:30h GRUPO MIUDINHO
16:00h SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16:30h BANDA REFLEXUS
17:00h FELIPE ESCANDURRAS
17:30h BLOCÃO DA LIBERDADE
18:00h THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:30h AS SUBURBANAS
19:00h DUAS MEDIDAS
19:30h BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:00h SAULO CALMON
20:30h BANDA ALABÊ
21:00h BLOCO NOS
21:30h ANDRÉ FANZINE
Robson Morais
Mondicá Trio & Convidados
Banda S de Cinco
 
11:00h CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:30h BANDA DIDÁ
12:00hB BANDA DA SAUDADE
12:30h BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ
13:00h NOBRES IN SAMBA
14:30h SAULO
15:00h PSIRICO
15:30h CLAUDIA COSTA
16:30h IGOR KANNÁRIO
17:00h LARISSA LUZ / TASSIA REIS / MC CAROL
17:30h BANDA TRIBO AXE MIX
17:45h CARLA CRISTINA
18:00h BANDA 100 CENSURA
18:30h SARAJANE
19:00h BAND’AIYÊ
20:00h BLOCÃO DA LIBERDADE
20:30h BANDA MUNDO NEGRO
21:00h GANGUIER DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21:30h AVENIDA SE7E
21:45h BEAT BRASIL / O PEGA / KELLY LEPOOH
22:45h FILHOS DA FEIRA
23:15h BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS
23:45h BLOCO NOS
 
11:00h VAMOS NESSA
11:30h GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00h DJ MOVEL
12:30h BANDA OLODUM
14:00h PSIRICO
14:30h DANIELA MERCURY
15:00h LÉO SANTANA
15:30h BANDA ARAKETU
16:00h ED CITY
16:30h LUIZ CALDAS
17:00h NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:30h BANDA MUZENZA
18:30h MARGARETH MENEZES
19:00h LA FÚRIA
19:30h BANDA REFLEXUS
20:00h ALINNE ROSA
20:00h FILHOS DO CONGO
20:30h BAND’AIYÊ
21:15h CHEIRO DE AMOR
21:30h BLOCO NOS
22:00h JOHN ROBERT
22:30h TRIO DO FORRÓ
 

Pelourinho (Batatinha)

20:00h EXPRESSÃO NEGRA
20:15h BANDA ARCA DO AXÉ
20:30h BLOCO IDARÁ
20:45h FILHOS DE MARÉ
21:00h BANDA LAROYÊ
21:15h LEVADA DO JEGUE
21:30h ARAIYÊ
21:45h BANDA EXPRESSÃO NEGRA
 
16h30|18h30 PROJETO CARNAVAL SINFÔNICO
17:00h THAYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
17:20h RELIQUIAS AFRICANAS
17:40h BAHIA EM CENA
18:00h BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ COM JOSUÉ DO BABÁ
18:20h MUTUÊ
19:00h BANDA KORIN NAGÔ
19:20h CONEXÃO TRIBAL
19h30|21h30 ORQUESTRA POPULAR DE MARAGOJIPE
19:40h USINA DO SAMBA
20h|22h COMPASSOS & SERPENTINAS
20:00H CORISCO
20h|22h WALMIR LIMA
20H|22H ALEXANDRE LEÃO / CLAUDIA CUNHA / MORENO VELOSO
20:20H AFRO LIBERDADE
21:00h GILBERTO GIL E CAPINAM
21:00h DANDARA
21:20h POVO DE SANTO
21:40h FALA MEU LOURO
22H|00H RETROFOLIA
22:00h JOGO DO IFÁ
22h30|00h30 MESTRE NÉLITO E OS VENDAVAIS
22H30|00H30 BANDA MARKATO
 
7:00h SAMBETÃO
15h30|17h30 BANDA DÓ RÉ MI LÁ
17h|19h JANAINA NOBLAT
17:15H BANDA FILHAS DE GHANDY
17:30h BAHIA EM CENA
17:45H BUMBA MEU BOI (SÃO FRANCISCO DO CONDE)
18:00h O MANGUE
18:15h BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
18h|20h GRUPO CIRCULADÔ
18:30h MUNDO NEGRO
18:45h LEVADA DO JEGUE
19:00h JOYCIMAIK E BANDA
19h|21h MÁRCIA SHORT / ALOÍSIO MENEZES / HUGO SANBONE
19:15H KIZUMBA
19:30h BANDA ALERTA E CONVIDADOS
19:45H IMPACTO SONORO
20:00h BANDA ORIOBÁ
20h|22h CARLOS PITTA & BANDO ANUNCIADOR + CONVIDADOS
20h30|22h30 KELLY CRISTINA
20h|22h ZECA FREITAS E ORQUESTRA
20:15h BANDA LAROYÊ
20:30h SWING DO PELO
20:45h CHAB’SC
21:00h GINGA DO NEGRO
21:30h AS PIRIGUETES / DESEJO DE SAMBAR
21h30|23h30 PAULINHO BOCA DE CANTOR / WIL CARVALHO / MANUELA RODRIGUES
21:45h AFROBOGUM
22h30|00h30 PRINCE ÁDDAMO
22h30|00h30 MAGARY LORD
23H|01H SAMBA CHULA JOÃO DO BOI
 
7:00h CHAB’SC
15h30|17h30 PUMM – POR UM MUNDO MELHOR
17h|19h VIRGÍLIO
17:40h KIZUMBA
18:00h BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
18:20h OLORUN BABA MI
18h30|20h30 RBF – RAPAZIADA DA BAIXA FRIA
18:40h SAMBA DE RODA URBANO
19:00h CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
19:20h LEVA EU
19h|21h AS BAHIAS E A COZINHA MINEIRA / LINIKAR / TÁSSIA REIS
19h30|21h30 ORQUESTRA PAULO PRIMO
19:40h JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:00h BLOCO IDARÁ
20h|22h CARLOS PITTA & BANDO ANUNCIADOR + CONVIDADOS
20:20h BLOCO JAKÉ
20:40h DANADOS DE COUTOS
21:00h BANDA KORIN NAGÔ
21h|22h30 GAL DO BECO
21:20H BACANAS DO PASSO
21h30|23h30 LARISSA LUZ / ELIEN OLÉRIA / B NEGÃO
22h|00h SINE CALMON & MORRÃO FUMEGANTE
22H30|00H30 BAILINHO DE QUINTA
23H|01H TOCO Y ME VOY
 
COMMANCHERÊ
15h30|17h30 GATOS MULTICORES
17:00h FILHOS DE KORIN EFAN
17:20h NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
17:40h RAFAEL MANGA
18:00h CARNAPELÔ
18H|18H45 PATUBATÊ
18:20h BANDA ALABÊ
18:40h INSABÁ MAZÁ
19:00h TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
19h|21h CENA TROPIFÁGICA / MARIELLA SANTIAGO / JORGE MAUTNER
19:20h AFOXE BABA AFOMÃ
19h30|21h30 ORQUESTRA SÉRGIO BENUTTI
19:40h BAÍA KETO / BANDA OYÁ
20:00h ZIMBABWE
20h|22h CARLOS PITTA & BANDO ANUNCIADOR + CONVIDADOS
20h|22h MAGNO SANTÉ
21h30|23h30 GERÔNIMO / LAURA ARANTES / ADAILTON ALVES
22h|00h LIGAÇÃO 70
22h30|00h30 BANDA CATIVEIRO
23h|01h RAYMUNDO SODRÉ
 
CANELIGHT FANFARRA CANELIGTH / MESTRE BIRA
PULANDO E BRINCANDO
TODO MENINO É UM REI SAMBA DE TORORÓ
15h30|17h30 GRUPO CANELA FINA
16:00h FILHAS DE OLORUM
17:00h SWING DO PELO
17:20h BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:40h AFOXÉ FILHOS DE NANÃ
18:00h FILHOS DE OMOLUM
18h|18h45 PATUBATÊ
18:20h TEMPERO DE NEGRO
18:40h BANDA KORIN NAGÔ
19:00h OLORUN BABA MI
19h|21h IFÁ
19h|21h RENATA BASTOS
19:20h BLOCÃO DA LIBERDADE
19:40h COM TODO GÁS
19h|21h ARNALDO DE ALMEIDA / LALÁ CARVALHO / JANAÍNA AZEVEDO
20:00h FORA DA MIDIA
20:20h PROJETO ESPECIAL BANDÃO DA CIDADE A FANFARRA
20h|22h CARLOS PITTA & BANDO ANUNCIADOR + CONVIDADOS
21H30|23H30AS GANHADEIRAS DE ITAPOAN / BARLAVENTO / TOM BARRETO
21H30|23H30 ORQUESTRA FRED DANTAS
21H30|23H30 SAMBA DE RODA DE DONA DALVA
22H30|00H30 MÁRCIA CASTRO – ELETROBAILADA